Решить уравнение 11x-5x=246 4x+5x=2718

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:27
    0
    11 х-5 х=246 6 х=246 х=246:6 х=41

    4 х+5 х=2718 9 х=2718 х=2718:9 х=302
  2. 21 апреля, 12:36
    0
    1) 11 х-5 х=246

    6 х=246. (246:6=41)

    х=41

    2) 4 х+5 х=2718.

    9 х=2718. (2718:9=302)

    х=302