Решите уравнение

11 х-5 х=246

4 х+5 х=2718

3 а+8 а=121

13 у-5 у=2416

и решите задачу с помощтю уравнения

У димы и саши 144 значка У димы в три раза больше значков чем саши Сколько значков у каждого мальчика

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:00
    0
    11 х-5 х=246

    6 х=246

    х=246 : 6

    х=41

    ответ 41

    4 х+5 х=2718

    9 х=2718

    х=2718:9

    х=302

    ответ 302

    3 а+8 а=121

    11 а=121

    а=121:11

    а=11

    ответ 11

    13 у-5 у=2416

    8 у=2416

    у=2416:8

    у=302

    ответ 302

    задачу не помню как решать
  2. 20 ноября, 09:12
    0
    Задача:

    Дима-3 х

    Саша - х

    Вместе у них 144 значков.

    3 х+х = 144

    4 х=144

    Х=36 - значков у Саши

    3*36 = 108 - значков у Димы