Вычислите 1) 1-13/35:2) 6-9/20:3) 10-5 12/35:4) 8-4 5/22.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:52
    0
    1) 22/35; 2) 111/20;
  2. 15 мая, 07:55
    0
    1) 1-13/35=35-13/35=22/35 (35-13) - числитель 35-знаменатель

    2) 6-9/20=120-9/20=111/20=5 11/20 (120-9) числитель 20-знаменатель

    3) 10-5 12/35=10-187/35=350-187/35=163/35=4 23/35 (350-187) - чис. 35-знам.

    4) 8-4 5/22=8-93/22=176-93/22=83/22=3 17/22 (176-93) - чис. 22-знам.