На складе был один мешок цемента. Кладовщик выдал по первому ордеру 3/8 мешка, по второму 1/4 мешка. Какая часть мешка цемента осталась на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:52
    0
    Был ровно 1 мешок, то есть 1/1 или 8/8.

    Выдал 3/8 и еще 1/4, то есть 2/8.

    Всего выдал 3/8+2/8 = 5/8.

    Значит, осталось 8/8-5/8=3/8