12 * (60+?) = 12*60+12*3 впишите число так, чтобы получилось верное равенство.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:51
    0
    12 * (60+х) = 12*60+12

    12 * (60+х) = 720+12

    12 * (60+х) = 732

    (60+х) = 732:12

    (60+х) = 61

    х=61-60

    х=1

    Число - 1