Один рыбак выловил 40 щучек. Другой на 20 больше. Они соединили улов и разделили на попвлам. Сколька щучек дасталос каждему.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:00
    0
    Один рыбак-40 щук

    Второй рыбак - ? щук, на 20 щук >, чем первый.

    Всего-? щук

    Каждому пополам - ? щук

    1) 40+20=60 (щук) выловил второй рыбак

    2) 40+60=100 (щук) общий улов двух рыбаков

    3) 100:2=50 (щук) досталось каждому

    Ответ: По 50 щук досталось каждому рыбаку.