один рыбак выловил 40 щучек. другой на 20 щучек больше они соединили улов и разделили пополам сколько щучек досталось каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:11
    0
    1) 40 + 20 = 60 (щучек) - улов другого

    2) 40 + 60 = 100 (щучек) - улов первого и второго вместе

    3) 100 / 2=50 (щучек)

    Ответ: каждому досталось по 50 щучек
  2. 28 ноября, 19:52
    0
    40+20=60 щучек выловил второй рыбак

    40+60=100 щучек общий улов двух рыбаков

    100:2=50 щучек получил каждый рыбак