У Миши набор грузовых и легковых машинок жёлтого и зелёного цвета. Миша насчитал всего 17 машинок. Из них 5 жёлтых легковых машинок, зелёных легковых машинок на три больше, чем жёлтых. 1 жёлтый грузовик.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:40
    0
    5 желтых легковых 8 зеленых легковых. 1 желтый грузовик и 3 зеленых грузовика.

    1) 5+3=8 зеленых легковых

    2) 17 - (5+8) = 4 грузовиков

    3) 4-1=3 зеленых грузовиков