Площадь квадрата 16 сантиметров в квадрате Найдите Чему равна площадь а) 3/4 квадрата, б) половины кводрата

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:37
    +1
    Площадь квадрата равна 16 (см в кв.), значит сторона квадрата равна 4 см.

    а) Площадь 3/4 квадрата, равна: 16 * 3/4 = 12 (см в кв.) ;

    б) Площадь половины квадрата, равна: 16 * 1/2 = 8 (см в кв.)