2 целых 3/10 b+1/2 b=5

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:57
    0
    2 4/5b + 1/2b = 5

    14/5b = 5

    b = 5 : 14/5 = 5 * 5/14 = 25/14

    b = 1 11/14