Решить способом подстановки систему:

{3 х+у = - 1

{-4 х+у=6

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:18
    0
    {3 х+у = - 1

    {-4 х+у=6

    Из первого уравнения находим у и подставляем во второе

    y=-1-3x

    -4x-1-3x=6 ⇒-7x=7 ⇒ x=-1; y=-1-3 * (-1) ⇒ y=-1+3⇒y=2

    Ответ: х=-1, у=2