На столе лежит 18 ложек и вилок причём ложнк на 6 больше чем вилок

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 13:37
    0
    6 вилок и 12 ложек

    x+x+6=18

    2x=12

    X=6
  2. 4 ноября, 14:16
    0
    6*2=12 (л) - ложек лежат на столе

    2) 18-12=6 (в) - вилок лежат на столе

    Ответ: 12 ложек и 6 вилок