Периметр поямоуглльника 28 см его ширина 4 см. найдите длину этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:34
    0
    Периметр - это общая длина всех сторон фигуры.

    То есть, как я понимаю ...

    1) 4+4=8

    2) 28-8=20

    3) 20:2=10

    P = (4+10) x2=28

    Ответ. Длина прямоугольника 10 см.
  2. 30 августа, 00:31
    0
    Р=2 (а+b)

    28=2 (а+4)

    2 а+8=28

    2 а=28-8

    2 а=20

    а=20:2

    а=10 (см)

    Ответ: длина прямоугольника 1 х см