решите уравнение sin в квадрате х-sinх=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:33
    0
    sin^2 x-sin x=0 sin x (sin x-1) = 0

    |sin x=0 |sin x=0 |x=pik (k=0,1,2,3,4, ...)

    |sin x-1=0 |sin x=1 |x=pi/2+2pin (n=0,1,2,3,4, ...)