На двух участках было высвжена помидорная рассада. На первом участке высадили на 720 кустиков больше, чем на втором. Площадь первого участка 500 метр квадрат, а второго 320 метр квадрат. Сколько помидорной рассады высадили на каждом участке?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:34
    0
    500-320=180 кв м

    180:720=0.25 кв м

    500:0.25=2000--1 участок

    320:0.25=1280---2 участок
  2. 28 декабря, 04:59
    0
    500-320=180 м кв - разница в размерах участков

    720:180 = 4 к. - высажено на 1 м кв

    4*500 = 2000 к - рассады высажено на 1 участке

    4*320 = 1280 к - рассады высажено на 2 участке