Ребята проплыли наплоту 3 км за 6 часов. На обратном пути они воспользовались лодкой и вернулись в место отправления через 1 час. Какова собственная скорость лодки

1) найдём скорость течения

2) найдём скорость лодки против течения реки

3) Какова собственная скорость лодки

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:34
    0
    1) Плот плыл со скоростью течения значит скорость течения 3 км за 6 часов

    3/6=0.5 км/ч

    2) Vл-Vт=3/1=3 км/ч скорость лодки против течения

    3) Vл=3+Vт=3+0.5=4.5 км/ч собственная скорость лодки