Реши задачу

Площадь прямоугольника в три раза больше площяди квадрата Длина прямоугольника 21 см Найдите ширину прямоугольника, если сторона квадрата 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:20
    0
    1). 7*7=49 (см/кв) площадь квадрата; 2). 49*3=147 (см/кв) площадь прямоугольника; 3). 147:21=7 (см) ширина прямоугольника.