Найдите площадь круга, если длина оеружно равна 26 п см

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:31
    0
    длина окружности=2 пr, т. к. 2 пr=26 п, отсюда

    r=26 п/2 п=13 (см) ;

    площадь круга=пr^2; S=п13^2; S=169 п (см) ^2