Площадь сквера прямоугольной формы 1000 м2. Вдоль ограды сквера высажены цветы. Длинная сторона сквера 40 м. Вычислите длину цветника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:15
    0
    1000/40=25 м - ширина сквера

    40*2+25*2=130 м - длина цветника
  2. 7 декабря, 06:26
    0
    1000:40=25 м ширина сквера

    40*2+25*2=130 м периметр сквера (длина цветника)