При каких значениях А ур-ие 4 х^2+4 х+А=0 не имеет корней.?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:04
    0
    Тк уравнение квадратное, корней у него не будет, если дискриминант получится отрицательный (меньше нуля)

    D=4*4-4*4*А=16-16 А

    решаем неравенство

    16-16 А<0

    -16 А<-16

    -A<-1

    A>1