Площадь сквера прямоугольной формы 1000 м в квадрате. Вдоль ограды сквера высажены цветы. Длинная сторона сквера 40 м. вычисли длину цветника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:00
    0
    Находим длину второй сороны сквера

    1000:40=25 м

    Длина цветника-это периметр прямоугольника, ограничивающего сквер, т. е. периметр сквера

    Р=2 * (40+25) = 2*65=130 м.-длина цветника.