Составь вопрос. Реши задачу. Высота надводной части айсберга 20 м, что составляет одна седьмая часть его подводной части.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:54
    0
    140 метров айсберг

    20*1/7=140
  2. 27 июня, 18:46
    0
    1/7 это 20 метров 20:1*7=140 (м)

    Правильно?