Длина прямоугольного параллепипеда a метров, что состовляет 50% его высоты. Ширина состовляет 4/7 его длины. Каков объем параллелипипида?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:03
    0
    Длина - А метров.

    Высота - 2 А метров

    Ширина - 4/7 А метров.

    Объем = Длина * высота * ширина = А*2 А*4/7 А = 8/7 А^3