AB-в 2 раза больше ВC и на 3 см меньше АС. АС = 2 м. Р = 35 см. ВС - ? Решить уравнением (6 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:12
    0
    ВС-х

    АВ-2 х

    АС=2 м

    Р=АВ+ВС+АС

    Уравнение х+2 х+2=35

    3 х=35-2

    х=33:3

    х=11 см - сторона ВС