Для уравнения ax-11=3 х+1 найдите значения а, при которых корнем этого уравнения является число 6.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:36
    0
    X=6

    6a-11=18+1

    6a=19+11

    6a=30

    a=30:6

    a=5