Sqrt (x-1) - sqrt (4-2*x) = 0 Найти ОДЗ

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:54
    0
    Область допустимых значений корня это все не отрицательные числа. То есть х-1>=0 и 4-2 х>=0 Решаем каждое. Х-1>=0 Х>=1 Второе: 4-2 х>=0 2 х<=4 Х<=2 Ответ [1; 2] Или отрезок от 1 до 2