Сколько 1/8 содержитсяв смешанном числе 9 1/8; 1/11 в смеш. числе 5 8/11; 1/15 в смеш. числе

2 7/15

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:27
    0
    9 1/8: 1/8 = 73/8 : 1/8 = 73/8*8/1 = 73 раза

    5 8/11:1/11 = 63/11:1/11 = 63/11*11/1 = 63 раза

    2 7/15:1/1537/15:1/15 = 37/15*15/1 = 37 раз

    Второй способ

    1 - это 8/8, тогда 9 1/8 = 9*8+1 = 73

    1-это 11/11, тогда 5 8/11 = 5*11+8 = 63

    1 - это 15/15, тогда 2 7/15 = 2*15+7 = 37