Как найти ctga, если sina=9/41

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:43
    0
    Cosa = √ (1-81/1681) = √ (1600/1681) = 40/41

    ctga = cosa / sina = 40/41 : 9/41 = 40/9