Ежедневнона поливку грядок расходовали утром 6 вёдер воды, а вечером 9 вёдер. Скольковёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? решы задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:16
    0
    Надо узнать сколько ведер воды нужно в день 6+9=15 ведер воды и узнать сколько нужно в неделю в неделе 7 дней значит 15 х 7=105 ведер и второй способ решения задачи 6 Х7=42 ведра на неделю утром и вечером 9 х7=63 и всего за неделю 42+63=105 или в одно действие (6 х7) + (9 х7) = 105