Длина прямоугольного параллелепипеда 5 целых одна третья метров его ширина составляет 3 4 длины А высота 9 20 ширины Вычислите Объем параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:00
    0
    Длина a=5 1/3=16/3

    ширина в=3/4*а (т. е. длины) = 3/4*16/3=16/4=4

    высота h=9/20*в (ширины) = 9/20*4=9/5=1,8

    v=a*b*h=16/3*4*1.8=38.4 см³