С2 яблонь садовник собрал 65 килограмм яблок Причем с 1 яблони собрали 17 меньше чем во второй Сколько килограммов яблок он забрал с каждой яблони

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:21
    0
    X+x-17=65

    2x-17=65

    2x = 82

    x = 41 (первая яблоня)

    вторая яблоня - 41-17 = 24.
  2. 22 апреля, 22:05
    +1
    65-17=48 - собрано без разницы

    48:2 = 24 - с каждой яблони

    24+17=41