Из 6 кг помидор получается 4 л томатного сока. Сколько кг помидор нужно взять, чтобы получить 48 л сока?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:36
    0
    6 кг - 4 л

    х кг - 48 л

    Составим пропорцию:

    6/х = 4/48

    4 х = 48*6

    х = 72