Найдите значение a при которому равнения имею общий корень

2x-3=7 и a-3x=1

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:08
    0
    (-2+a) x=1 x=1 / (a-2) при а=2

    (3+a) x=1 x=1 / (a+3) при а=-3