К какому числу нужно прибавить произведение чисел 37 и42, чтобы получилось 2031

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:44
    0
    Х + (37*42) = 2031

    х+1554 = 2031

    х=2031-1554

    х=477

    проверим

    477 + (37*42) = 2031

    477+1554=2031

    2031=2031
  2. 6 ноября, 14:37
    0
    137*42=1554-это произведение

    2031-1554=477-это число к которому нужно прибавить произведение чисел 37 и 42

    Ответ к числу 477