Школа получила 963 учебника. Четыре девятых из них были учебники математики, а остальные книги-учебники русского языка. Сколько получено учебников русского языка?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:53
    0
    4/9 были учебники математики, значит учебников русского было 9/9 - 4/9 = 5/9. Поэтому мы должны разделить все учебники на 9 частей и потом умножить что получилось на количество частей русского языка.

    963 / 9 = 107

    107 * 5 = 535 учебников русского языка.

    Ответ: 535 учебников.