Решить уравнение 1,2 (5 а-0,5) - 3,5 (2,4 а-10) = - 15

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:26
    0
    1,2 (5 а-0,5) - 3,5 (2,4 а-10) = - 15

    6 а-0.6-8,4 а-35=-15

    -2 а-35,6=-15

    -2 а=-15-35,6

    -2 а=-50,6

    а=-50,6: (-2)

    а=25,3