Веревку разрезали на 3 части. Длина 1 части 15 метров, 2 часть составляла 2/3 длины 1, а 3 17 метров. Какова длина верёвки

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:46
    0
    42 метра если не ошибаюсь
  2. 25 июля, 12:04
    0
    1) 15:3*2=10 (м) - 2 часть

    2) 15+10+17=42 (м)

    Ответ: длина веревки 42 м.