На встречу друг другу вышли две электрички, одна шла со V 56 км/час, а вторая на 4 км/час быстрее. Через сколько они встретятся, если расстояние между городами 812 км.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:35
    0
    Узнаем скорость второй электрички:

    1) 56+4=60 (км/ч)

    Выясним скорость сближения электричек:

    2) 56+60=116 (км/ч)

    Узнаем, через сколько часов электрички встретятся:

    3) 812:116=7 (ч)

    Ответ: через 7 часов электрички встретятся.
  2. 6 апреля, 16:34
    0
    1) 56+4=60

    2) 812 / (56+60) = 812/116=7