Представте число - 5,4 в виде: 1) суммы трёх равных слагаемых; 2) суммы двух слагаемых, одно из которых противоположно данному числу

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:25
    0
    5,4:3=1,8, поэтому

    1) - 5,4 = - 1,8 + (-1,8) + (-1,8)

    5,4 противоположно - 5,4, поэтому

    2) - 5,4=5,4 + (-10,8)