Представьте:

число - 4,2 число - 6,3

а) в виде суммы трех равных слагаемых;

б) в виде суммы двух слагаемых,

одно из которых противоположно

данному числу.

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:41
    0
    а) - 4,2 = - 1,4 + (-1,4) + (-1,4)

    -6,3 = - 2,1 + (-2,1) + (-2,1)

    б) 4,2 + (-8,4) = - 4,2

    6,3 + (-12,6) = - 6,3