На костюмы для танцев привезли 12 м шёлка, ситца в 2 раза больше, а шерстяной ткани в 2 раза больше, чем ситца. сколько всего метров ткани привезли на костюмы для танцев?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:19
    0
    1) 12*2=24 м-это ситца

    2) 24*2=48 м - это шерстяной ткани

    3) 12+24+48=84 м всего
  2. 17 декабря, 05:53
    0
    12*2=24 (м) - ситца 24*2=48 (м) - шерстяная 12+24+48=84 (м) - всего ткани