3 класс 2 часть стр 94 упр 5 математика как сделать

x*6=120 5*x=150 420-x=210 x:6=120 x:5=150 26*x=78 выпиши и реши те уравнение, в которых неизвестное диление

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:52
    0
    Х*6=120

    х=120:6

    х=20

    5*х=150

    х=150:5

    х=30

    420-х=210

    х=420-210

    х=210

    х: 6=120

    х=120*6

    х=720

    х: 5=150

    х=150*5

    х=750

    х=750:5=150

    26*х=78

    х=78:26

    х=3

    х=26*3=78