Как решить пример 300 * (16*12) - 7099

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:23
    0
    50501 будет ответ на пример
  2. 22 декабря, 00:21
    0
    Сначало надо решать умножение в дужках, а после этого умножение за ними.

    16*12=192

    300*192=57600

    Как решили умножение, можно отнимать.

    57600-7099=50501

    300 * (16*12) - 7099=300*192-7099=57600-7099=50501