Вычисли периметр прямоугольник, если его длинна равна 2 дм, а ширина на 8 см меньше длинны.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:05
    0
    Длина=2 дм

    ширина=2 дм-8 см=20 см-8 см=12 см

    формула периметра прямоугольника - (а+б) * 2

    (20 см+12 см) * 2=32*2=64 см