Площадь 2-ух комнат-48 м в квадрате. Площадь 1-ой комнаты составляет 5/7 от площади др. Найдите площадь каждой комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:57
    0
    1) х + 5/7 х = 48

    12/7 х = 48

    х = 48*7/12

    х = 28 м. кв. - площадь 2-ой комнаты

    2) 28*5/7 = 20 м. кв - площадь 1-ой комнаты