Найди отношение а) 120 г к 4 кг; б) 15 см к 2 м

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:51
    0
    А) в 1 кг=1000 г, следовательно 120/4000=3/100

    б) в 1 м=100 см, следовательно 15/200=3/40
  2. 12 мая, 10:14
    0
    А) соотношение 30 к 1. Б) соотношение 3 к 40.