Периметр треугольника АВС равен 39 см. Длина стороны АВ равна 14 см, длина стороны ВС на 3 см больше. Чему равна длина стороны АС.

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:04
    0
    1) 14+4=17 (см) - длина стороны ВС

    2) 39 - (14+17) = 8 (см)

    Ответ: длина стороны АС равна 8 см
  2. 29 октября, 21:17
    0
    P=39 см.

    P=a+b+c

    AB = 14 см.

    BC = AB+3 см.

    AC-? см.

    1) 14+3 = 17 (см) - сторона BC

    2) 39-14-17 = 8 (см) - сторона AC

    Ответ: 8 см.