В масштабе 1: 25000000 между двумя городами 12 см на карте. Найти определенное расстояние двух городов друг от друга. (нужно подробное объяснение)

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:01
    0
    Решение:

    Расстояние между городами равно произведению расстояния на карте на масштаб карты:

    S=12*25000000=300000000 (cм) = 3000 (км)

    Ответ: S=3000 км