Сумма двух нервных сторон прямоугольника равна 15 см, найти периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:01
    0
    Х+у=15

    P=2*x+2*y=2*15=30 см
  2. 13 марта, 15:09
    0
    Пусть одна сторона=х, другая=у,

    Тогда х+у=15

    Периметр=2 (х+у) = 2*15=30 см