Один лыжник ехал со скоростью 12 км в ч. А другой ехал со скоростью 15 км в ч. общая длинна 90 км. На каком расстояний друг от друга они будут через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:55
    0
    1) 3*12=36 км приедет первый лыжник

    2) 3*15=45 км приедет второй лыжник

    3) 36+45=81 км приедут оба лыжника за 3 часа

    4) 90-81=9 км будет между лыжниками через три часа
  2. 16 января, 20:25
    0
    1) 12*3=36 (км) проехал 1 лыжник

    2) 15*3=45 (км) проехал 2 лыжник

    3) 36+45=81 (км) проехали оба

    4) 90-81 = 9 (км) между лыжниками через 3 часа

    выражение

    90 - (12*3+15*3) = 9